Терем для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терем для общения » Тестовый форум » Кулинарные забавы


Кулинарные забавы

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Кулинарные забавы
Делимся любимыми рецептами!

0

2

Добавлю: ЛЮБИМЫМИ!!!! Для ЛЮБИМЫХ!!!! Кулинарные забавы

0

3

ФОРШМАК ПО-ЕВРЕЙСКИ

Филе сельди - 150 г
Яйца - 2 шт.
Яблоко зеленое - 50 г
Сливочного масла - 70 г
Лук репчатый — 70
Хлеб ржаной — 1 ломтик

Отвариваем яйца 5-6 минут.
Яйца, филе сельди, хлеб, лук и яблоко  пропусnbnm через мясорубку или очень мелко нарезать.
Далее  взбить форшмак со сливочным маслом миксером и украсить мелко нарезанным луком и свежей зеленью.
Убираем готовый форшмак в холодильник на один час,  и вуаля.

Кулинарные забавы

+2

4

Rostislava написал(а):

ФОРШМАК ПО-ЕВРЕЙСКИ

Филе сельди - 150 г
Яйца - 2 шт.
Яблоко зеленое - 50 г
Сливочного масла - 70 г
Лук репчатый — 70
Хлеб ржаной — 1 ломтик

Отвариваем яйца 5-6 минут.
Яйца, филе сельди, хлеб, лук и яблоко  пропусnbnm через мясорубку или очень мелко нарезать.
Далее  взбить форшмак со сливочным маслом миксером и украсить мелко нарезанным луком и свежей зеленью.
Убираем готовый форшмак в холодильник на один час,  и вуаля.

Спасибо,Славная, за славный рецепт!!!
Если честно,сначала смутило яблоко в сочетании с селедкой :glasses: ,но это реально вкусно!!!
Я его намазала на маленькие,слегка поджареные тостики-просто изумительно!!!
Спасибо!!!

+1

5

Алёнчик написал(а):

Спасибо,Славная, за славный рецепт!!!
Если честно,сначала смутило яблоко в сочетании с селедкой  ,но это реально вкусно!!!
Я его намазала на маленькие,слегка поджареные тостики-просто изумительно!!!
Спасибо!!!

Кулинарные забавы

0

6

Rostislava написал(а):
Rostislava написал(а):

Рада то рада!!! А поподробнее насчет Оливье с грибами??? Ты только белые, соленые  кладешь??????

0

7

Алёнчик написал(а):

Рада то рада!!! А поподробнее насчет Оливье с грибами??? Ты только белые, соленые  кладешь??????

Кулинарные забавы
Ингредиенты:
Грудка куриная
Картофель 2 штуки
Яйцо куриное 3 штуки
Зеленый горошек консервированный 150 г
Лук красный 1 головка
Маринованные грибы 200 г
Майонез 200 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
1.  Куриную грудку сварить, остудить и нарезать мелкими кубиками.
2.  Картофель сварить в подсоленной воде до готовности, остудить до комнатной температуры, очистить и нарезать мелкими кубиками.
3.  Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и мелко нарезать. Маринованные грибы откинуть на дуршлаг, дать стечь маринаду, затем нарезать кусочками произвольной формы.
4.  Лук очистить и мелко нашинковать острым ножом. Выложить в миску овощи, зеленый горошек, грибы и яйца, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать. Готовый оливье поставить в холодильник на 45 минут перед подачей.

0

8

Алёнчик написал(а):

Рада то рада!!! А поподробнее насчет Оливье с грибами??? Ты только белые, соленые  кладешь??????

Кулинарные забавы

Любые грибы... Белые - идеальный вариант... И я люблю соленые, из бочки... Кулинарные забавы

Отредактировано Rostislava (2015-11-17 16:29:11)

0

9

Кулинарные забавы

Вот тебе грибы!!! Кулинарные забавы

0

10

Кулинарные забавы

0

11

Rostislava написал(а):

Кстати,сколько пекла коржи для тортика никогда коньяк не добавляла,почему то... :suspicious:

+1

12

Алёнчик написал(а):

Кстати,сколько пекла коржи для тортика никогда коньяк не добавляла,почему то...

Добавь в пропитку... Так вкуснее!!! Ох! У меня сегодня день "ржу-не-могу"!!!!...Кулинарные забавы

0

13

Rostislava написал(а):

Добавь в пропитку... Так вкуснее!!! Ох! У меня сегодня день "ржу-не-могу"!!!!...

Лучше - внутрь!!! Кулинарные забавы

0

14

Lana Oleksuk написал(а):

Лучше - внутрь!!!

Так если внутрь,то потом и печь не захочется!!! :D

0

15

Я вчера Лобио грузинский готовила. Один из многих вариантов.
Делюсь:
Красную сухую фасоль замачиваем часов на 8. На ночь, например. Потом отвариваем. Я варила часа 2 на медленном огне, чтобы не стала жёсткой ( без соли!). Потом на глубокой сковороде, или в сотейнике обжаривается луковица - средняя или большая, до золотистого цвета. В обжаренный лучок добавляем сваренную фасоль и несколько столовых ложек жидкости, в которой варилась фасоль. Отдельно измельчаем грецкие орехи ( около 100 грамм) и добавляем в фасоль с луком. Это всё немножко потомить, посолить и поперчить по - вкусу. Выключаем огонь и кладём измельченный чеснок и зелень. У меня были петрушка и укроп. И всё! Нямка!
Кулинарные забавы

+1

16

Lana Oleksuk написал(а):

Я вчера Лобио грузинский готовила. Один из многих вариантов.
Делюсь:
Красную сухую фасоль замачиваем часов на 8. На ночь, например. Потом отвариваем. Я варила часа 2 на медленном огне, чтобы не стала жёсткой ( без соли!). Потом на глубокой сковороде, или в сотейнике обжаривается луковица - средняя или большая, до золотистого цвета. В обжаренный лучок добавляем сваренную фасоль и несколько столовых ложек жидкости, в которой варилась фасоль. Отдельно измельчаем грецкие орехи ( около 100 грамм) и добавляем в фасоль с луком. Это всё немножко потомить, посолить и поперчить по - вкусу. Выключаем огонь и кладём измельченный чеснок и зелень. У меня были петрушка и укроп. И всё! Нямка!

А томат паста????

0

17

Алёнчик написал(а):

А томат паста????

Не надо! Поверь - и так вкусно!

0

18

Lana Oleksuk написал(а):

Не надо! Поверь - и так вкусно!

Верю! Охотно верю! Спасибо за рецепт, в мою копилку :flirt:

0

19

Картошка с грибами в сливках.

Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

0

20

Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

Ингредиенты:

Картофель — 8 шт.
Грибы — 400 г
Чеснок — 4 зубчика
Петрушка — пучок
Масло растительное — 5 ст. л.
Соль (морская) — по вкусу
Чёрный перец — по вкусу
Сливки жирные — 300 мл

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Разогрейте духовку до 200ᵒ С. Почистите и помойте картофель, затем нарежьте тонкими ломтиками по 2–3 мм.
3. Хорошо промойте картошку от крахмала и оставьте стекать.
4. Тем временем нарежьте грибы.
5. Разогрейте масло в сковороде с толстым дном на среднем огне. Выложите ломтики картофеля, перемешайте деревянной ложкой так, чтобы все ломтики были покрыты маслом.
Добавьте соль, перец. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока не увидите, как ломтики картофеля становятся клейкими, т. к. картофель начинает выделять крахмал.
6. Одновременно разогрейте сковороду для грибов, добавьте одну столовую ложку оливкового масла, выложите грибы и посолите.
7. Как только ломтики картофеля становятся клейкими, добавьте чеснок и влейте сливки, ровно столько, сколько нужно для того, чтобы покрыть полностью ломтики картофеля, но не больше (как показала практика, можно и меньше), просто вкус будет менее жирный, но всё такой же насыщенный и сливочный.
8. Убавьте огонь и готовьте картофель еще около пяти минут, пока сливки немного не сгустятся.
9. Снимите с огня готовые грибы.
10. Мелко нарежьте петрушку.
11. Снимите сковороду с картошкой с огня и проверьте специи на вкус. В этот момент можно добавить соли или перца, если их количество кажется недостаточным. Вмешайте в блюдо грибы и петрушку.
12. Переместите всё вместе в форму для выпечки. Пеките в духовке 20–30 минут.
13. Блюдо готово! Приятного аппетита!!!!

+1

21

Готовим капусту для голубцов....ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!

Больше не нужно кипятить воду, класть (кидать) в кипяток кочан капусты, обжигать руки брызгами и проч., и проч. радости по отвариванию капустного листа для голубцов канули в Лету!
Обожаю голубцы, но как представлю себе это таинство по отвариванию капустного листа и разбору кочана, то бросает в дрожь! Оказывается все гениальное - просто. Кочан капусты кладу в чашу, чашу в микроволновку (без воды!) и на самой большой мощности включаю время 5-6 минут. Вытаскиваю и сразу под струю холодной воды.

Листья отходят, как по взмаху волшебной палочки. Не все, понятно, штук 5-6. Кочан опять в микро, а я пока занимаюсь листьями: обрезаю толстую жилку, заворачиваю фарш (у меня был классический - мясо, рис и овощной - морковь, рис, лук, грибы (это они такие черные после обжарки...), ну и так далее, пока не закончится начинка!

Замечательный человечек, который поделился этим рецептиком в своем посте утверждал, что капуста должна быть приплюснутая, я поэкспериментировала с обычной круглой, все получилось, как нельзя лучше! Вот же, век живи - век учись!

Кулинарные забавы

+1

22

Супер! Теперь дико хочу голубцов!
А я сегодня рулеты с лавашом делала.
Помидоры черри штук 15, хрясь и пополам :crazy:
Брынзу (побольше) кубиками, оливки без косточек кружочками, если есть базилик, то порвать. У меня не было, так я сухого хорошо так насыпала. Пару зубчиков чеснока через пресс. Всё смешать в общую массу, поперчить и заправить сметаной. Лаваш сложить попалам, либо положить один на другой ( в зависимости от размера). Массу намазать ровным слоем, скатать в тугой рулет и обернуть в пищевую плёнку. Убрать в холодильник на час. Перед подачей на стол порционно нарезать. Нямка!
Кулинарные забавы

+1

23

БУЛОЧКИ-БРИОШИ С КРЕМОМ

Вам потребуется:

Для теста:
- 500 гр. муки
- 60 гр. сахара
- 60 гр. мягкого масла
- 1 яйцо
- 250 мл. теплого молока
- 0,5 ч. л. соли
- 21 гр. свежих дрожжей или 1 пачка сухих (7-9 гр.)

Для крема:
- 250 мл. молока
- 2 желтка
- 20 гр. крахмала
- 40 гр. сахара
- 1 п. ванильного сахара или ванили на кончике ножа

Желток для смазки
- Кусочки шоколада по желанию (или специальные капельки для выпекания)

Как готовить:

1. Тесто можно замешать в кухонном комбайне. Муку просеять, добавить сахар, дрожжи и перемешать. Влить теплое молоко, яйцо, добавить кусочки мягкого масла и соль. Вымешивать тесто 20 минут. Оставить на 1 час в теплом месте. Тесто увеличиться должно в 2 раза в объеме.
2. Пока тесто поднимается, можно сварить крем. Желтки растереть с крахмалом, добавить пару ложек молока, чтобы яичная масса стала жидкой. Закипятить оставшееся молоко. Затем влить тонкой струйкой в молоко яичную смесь, при этом постоянно помешивать венчиком. Довести до густоты в течении примерно 2-3 минут. Готовый крем закрыть хорошо пищевой пленкой, чтобы сверху он не покрылся корочкой. Оставить остывать.
3. Присыпать рабочую поверхность мукой. Выложить тесто, присыпать сверху мукой. Раскатать в пласт примрено 30 на 40. Смазать тесто кремом и можно посыпать кусочками шоколада по желанию. Скатать аккуратно в рулет и нарезать на куски. Форму выложить пекарской бумагой или смазать хорошо сливочным маслом. Выложить аккуратно тесто в форму, оставляя между булочками место, они еще поднимутся довольно хорошо.
4. Оставить подниматься булочки примерно на 30-40 минут. За это время разогреть духовку до 160 градусов. Выпекать 40-45 минут. Готовые булочки остудить на решетке.
5. Когда булочки остынуть, можно украсить их сахарной глазурью (пару столовых ложек лимонного сока + сахарная пудра)
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

Очень вкусно!!! И быстро!!! Кулинарные забавы

Отредактировано Rostislava (2015-12-15 08:18:18)

+1

24

Получила от мужа смс: «блинчики зачерствели, смог съесть лишь 2 штуки».
Вот сижу и думаю, сказать, что купила одноразовые тарелки с рисунком под блины или лучше не надо?

Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

0

25

СЕКРЕТЫ ВКУСНЫХ ЧЕБУРЕКОВ

Кулинарные забавы

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы!

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:
1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?
Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.

Ингредиенты:
- Для теста:
Муки -500 гр.
Воды - 150-180 г,
Соли -2гр,
Сахар песок - 2гр,
- Для фарша:
500 г мяса 1 луковица
пучок укропа 200-250 г
мясного бульона соль,
черный перец,
зира по вкусу

Приготовление:
1. Муку просеять через мелкое сито на столе, сформировать горку, добавить в муку соль и сахар (чтобы тесто было хрустящим), сделать в муке углубление и влить в него воду. Замесить довольно крутое тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут,.Это для того, чтобы оно стало эластичным и лучше и тоньше раскатывалось. Настоявшееся тесто разделить на две части и сделать из него ровные жгуты диаметром 3 см. Нарезать их кружками толщиной 2см (по 40гр.).
2. Затем получившийся кружок придавить ладонью, сформировать лепешку и пересыпать их мукой, чтобы не слипались. Сложить их в пластиковый пакет и убрать в холодильник. Этим временем приготовить фарш.
Мясо пропустить через мясорубку. Лук нарезать мелкими кубиками и промять его скалкой до исчезновения хруста. Соединить мясо с луком, добавить зелень, соль, перец, зиру и все перемешать. Здесь понадобится особая нежность, т.к. при сильном сдавливании мяса, оно выделяет белок, делающий фарш слипшимся комком. При смешивании фарша постепенно вливать бульон небольшими порциями по мере его полного впитывания. Это придаст фаршу сочность и нежность.
3. Количество бульона зависит от плотности мяса.После чего поставить фарш в холодильник на 30 минут для его «схватывания», а полуфабрикаты теста вытащить и раскатать каждую лепешку практически в «ноль». На одну сторону лепешки выложить столовую ложку фарша, равномерно распределить его, накрыть второй половиной лепешки и слепить чебурек по краю, обрезав специальным зигзагообразным резачком. Жарить чебурек необходимо при температуре 220-240градусов в большом количестве растительного масла 2-3 минуты. И лучше это делать в воке - удобнее и практичнее (не придется переворачивать для равномерной поджарки) . А если нет вока, то можно и в сковороде. Уверяю вас, получится не менее вкусно.

+1

26

Вкуснейшие пампушки к украинскому борщу

Ингредиенты:
Тесто:
Теплая вода 1стакан
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
Мука ≈3стакана
Масло растительное 3 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.

Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло

Приготовление:
1. Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло. Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем. Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто.
2. Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом. Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка. Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.
3. Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень. Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать. Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими. Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу.
Приятного аппетита!
Кулинарные забавы

0

27

Чернослив с грецкими орехами в сметане

Ингредиенты
500 гр вяленого чернослива
200-250 гр сметаны (для крема жирность не менее 20%)
1 стакан чищеных грецких орехов
3-5 ст. ложек сахара (для крема желательно взять сахарную пудру)

Кулинарные забавы

Начнём приготовление.
Если чернослив у Вас без косточки, кладём его в миску, заливаем кипячённой водой минут на 15, хорошенько промываем и выкладываем на полотенце (например бумажное), естественно, для того чтобы высушить 😉
Если чернослив с косточкой, заливаем водой минут на 30, промываем, просушиваем, делаем на каждом черносливе продольный разрез и удаляем косточку.
Кулинарные забавы

После этого, каждый чернослив фаршируем орехом и выкладываем на тарелку.
В зависимости от размера, в чернослив может поместиться как четвертинка, так и половинка ореха.
Кулинарные забавы

Затем смешиваем сахар со сметаной и взбиваем венчиком, блендером или просто вилкой.
Чтобы крем не получился слишком сладким, для начала можете добавить 3 ст. ложки сахара, попробуйте на вкус, если мало, добавьте ещё пару ложек.
Кулинарные забавы

Получившимся кремом заливаем чернослив и ставим на часок в холодильник, для пропитки.
Подавать на стол охлаждённым.
Чернослив с орехами в сметане, готов.
Приятного аппетита!

Кулинарные забавы
А я ещё добавляю разноцветные цукатики.
НЯМКА!!!

+1

28

..что-то меня смущает... сметана....Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

0

29

Rostislava написал(а):

..что-то меня смущает... сметана....

А зря! Очень вкусно! Только я сразу не ем, а ставлю на ночь в холодильник. Очень полезно поесть такое после обильного застолья....организм потом скажет спасибо!

0

30

Lana Oleksuk написал(а):

А зря! Очень вкусно! Только я сразу не ем, а ставлю на ночь в холодильник. Очень полезно поесть такое после обильного застолья....организм потом скажет спасибо!

Ага! Я как раз про это самое спасибо!!! Кулинарные забавы
Кулинарные забавы

0


Вы здесь » Терем для общения » Тестовый форум » Кулинарные забавы