Терем для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терем для общения » Тестовый форум » Любимый город!


Любимый город!

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Памятники, посвящённые ВОВ:
Стелла - Скорбящая мать
Любимый город!

Самолёт ИЛ-2, памятник в городском парке
Любимый город!

Он же летом
Любимый город!

В центре города - могила А. Босова - защитника Истры в войну
Любимый город!

0

62

Центр досуга "МИР" - в нём кинотеатр и разные аттракционы ит.д.
Любимый город!
Это площадь Дружбы перед "Миром" с фонтанами и скульптурой "Истра"
Любимый город!
Вот она крупнее:
Любимый город!

Отредактировано Lana Oleksuk (2015-05-06 18:51:12)

0

63

Это современные памятники по всему городу:
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

0

64

А эти- последние и самые любимые  8-)

Скульптура Бегемот и заяц
Любимый город!

И Памятник Водопроводчику:
Любимый город!

0

65

И немного просто красивых видов:
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

0

66

Какая красота и как интересно!!! Различные фото нашей необъятной Родины!!!

0

67

Решила и я поучаствовать  :flag:

Итак: Хабаровск-столица Дальнего Востока.
Город Хабаровск получил свое название в честь русского путешественника и землепроходца XVII века Ерофея Хабарова. Основанный в 1858 году на берегу реки Амур, как военное строение, к 1880 году получил статус города.
Сейчас Хабаровск — крупный город, через который проходит Транссибирская магистраль и расположены крупнейшие станции — пассажирская Хабаровск-1 и грузовая Хабаровск-2.
В городе находится международный аэропорт Новый и аэропорт Малый, речной порт Амурское речное пароходство.
Хабаровск расположен вдоль реки Амур на протяжении 50 километров. Одним из самых красивых мест города является Амурская набережная.

С именем графа Муравьёва-Амурского связано многое в городе — и памятник, который вы можете увидеть на пятитысячной банкноте России, и название главной улицы (улица Муравьёва-Амурского). Улица имеет множество построек XIX - начала XX веков, в том числе и Дальневосточную государственную научную библиотеку, расположенную в одном из старейших зданий города.

Центральная улица им.Муравьева-Амурского (ранее К.Маркса)
Любимый город!

Отредактировано Алёнчик (2015-05-07 05:56:03)

0

68

Комсомольская площадь-главная площадь города.
Градо-Хабаровский Собор успения Божьей матери
Любимый город!

0

69

Вид города со стороны р.Амур: набережная,
Речной вокзал
Любимый город!

Отредактировано Алёнчик (2015-05-07 05:08:32)

0

70

Одно из любимых мест отдыха. Кафе "Макао" (некоторые зовут  его "Макака" или "Тарелка")
на городских прудах (прудов у нас цельных три).
Городские пруды
Любимый город!

0

71

Мост через Амур
Любимый город!

Амур-река с непредсказуемым и вредным характером!!! 2013 год навеки вошел в историю, когда случилось крупнейшее  наводнение. Топило город:нижние этажи, в деревнях вообще дома сносило потоком...Огромный ущерб. Помощь шла со всей России и от ближайших соседей на защиту от паводка: строили дамбы,готовили еду, присылали гуманитарную помощь, деньги...

Отредактировано Алёнчик (2015-05-07 05:20:57)

+1

72

Набережная зимой: зима у нас с ноября и по март,иногда и в апреле снежок...В этом году снег идет в мае  :D
Набережная зимой
Любимый город!

+1

73

Ланачка! :love:
Большое Спасибо за такое подробное описание Хабаровска!
Во время учебы(Питер) дружила с хабаровчанкой Лидой Ефименко... но это было так давно, её красочные рассказы о природе помню.
Теперешний Хабаровск производит впечатление!!!
:flag:

0

74

Ursula написал(а):

Ланачка! 
Большое Спасибо за такое подробное описание Хабаровска!
Во время учебы(Питер) дружила с хабаровчанкой Лидой Ефименко... но это было так давно, её красочные рассказы о природе помню.
Теперешний Хабаровск производит впечатление!!!

Урсула!!!! о Хабаровске написала я- Алена, а не Лана!!! Лана из Истры!!! А я с Хабаровска,но за отзыв- спасибо!!!! Ценю ваше мнение,которое мне весьма дорого!!!! :flirt:

0

75

Алёнчик написал(а):

Урсула!!!! о Хабаровске написала я- Алена, а не Лана!!! Лана из Истры!!! А я с Хабаровска,но за отзыв- спасибо!!!! Ценю ваше мнение,которое мне весьма дорого!!!!

Алёнчик! :flag:
Извини за не внимательность... и Спасибо за уточнение!
Город в самом деле разросся,что очень радует.
И приятно,что Вы гордитесь этими достижениями.
:cool:

0

76

Любимый город!
Вид

Отредактировано Бая (2015-05-21 17:34:42)

+2

77

Наконец-то и я собралась показать ставшим мне родным свой Нижний Новгород - город где сливаются 2 реки - Ока и Волга, а слияние этих рек называется стрелка  :flag:
Вот над слиянием рек построен этот Канавинский мостЛюбимый город!

+2

78

Наибольшее естественное препятствие представляет Ока (изначально город закладывался как крепость на крутых берегах Оки и Волги) — она разделяет город на две приблизительно равные части.
В Нижнем Новгороде и на его границах расположено 9 больших транспортных мостов, из которых 6 — через Оку, а еще 3 — через Волгу. Из них 3 являются железнодорожными (в том числе совмещённый с автомобильным). и есть еще у нас канатная дорога, которая соединяет 2 города: г. Нижний Новгород и г. Бор
Любимый город!

0

79

А вот наш Кремль
Любимый город!

0

80

а вот еще виды
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

+1

81

Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

+2

82

Естественно в этом старинном городе куча статуй - в особенности на Покровке (местный Арбат  :nope: )
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

0

83

Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

0

84

а вот наша нижегородская ярмарка
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

+3

85

А вот мой городок Нефтекамск, в котором я родилась. Численность города небольшая - чуть больше 120 тысяч и считается самым зеленым и чистым городом в Башкирии.
По численности населения и производству промышленной продукции Нефтекамск — четвёртый город Башкортостана после Уфы (1 096 702 чел.), Стерлитамака (278 678 чел.) и Салавата (155 655 чел.). Название свое наш город получил из словосочетания нефть на Каме
Экономический потенциал города во многом определяет Нефтекамский автозавод, который является одним из основных производителей пассажирских автобусов в России и является дочерним предприятием КамАЗа. Я на этот завод в начале своей трудовой карьеры устроилась оператором станков с ЧПУ))))))) Т.к. у меня было только средне-профессиональное образование полученной в машиностроительном техникуме - который я как только закончила выскочила замуж и мы с мужем совместно вели свой бизнес, но после развода с мужем пришлось трудоустраиваться на автозавод - чтобы получить комнату в общежитии... Для более десяти тысяч жителей города он стал местом работы.
В числе стабильно работающих предприятий Нефтекамска: завод нефтепромыслового оборудования, завод «Башсельмаш», завод Искож. Так что уровень безработицы в нашем городе очень низкий. И многие жители города работает в нефтянной промышленности - сейчас не знаю кому принадлежит БашНефть )))
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

+1

86

и вот еще маленько фото Нефтекамских достопримечательностей
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!
Любимый город!

0

87

Любимый город!
вот   и музей

+1

88

Любимый город!

+1

89

Любимый город!

0

90

Любимый город!

0


Вы здесь » Терем для общения » Тестовый форум » Любимый город!